Resultados Torneo “Skl” fin de Temporada

En primer lugar, queremos agradecer a los numerosos clubes que han participado en el Torneo, sabemos que la temporada ha concluido y que se ha hecho un último esfuerzo para poder disfrutar del fútbol base, gracias también a los papás y mamás y demás personas que nos han acompañado durante estas tres jornadas. Nos vemos la temporada que viene, ahora toca un merecido descanso para tod@s.

Os dejamos el enlace del reportaje fotografico del Toreno.

Fotos

Estas fueron las clasificaciones finales del Torneo de fin de temporada disputado los días viernes 17, sábado 18 y domingo 19 de junio de los diferentes grupos y categorías.

Categoría Prebenjamín:

  • Campeón              Valdefierro C. D.
  • Subcampeón        Delicias C. D.
  • 3º clasificado      Santo D. de Silos A. D.
  • 4º clasificado      San Jose U.D.
  • 5º clasificado      San Gregorio Arrabal C. D.
  • 6º clasificado      Helios C. N.
  • 7º clasificado      Escalerillas At. A
  • 8º clasificado     Escalerillas At. B
    1º clasificado Valdefierro

    1º clasificado Valdefierro

    2º clasificado Delicias

    2º clasificado Delicias

    3º clasificado Santo D. de Silos

    3º clasificado Santo D. de Silos

     4º clasificado San Jose

    4º clasificado San Jose

     5º clasificado S. G. Arrabal

    5º clasificado S. G. Arrabal

    6º clasificado Helios

    6º clasificado Helios

    7º clasificado Skl A

    7º clasificado Skl A

    8º clasificado Skl B

    8º clasificado Skl B

Categoria Alevín A:

  • Campeón          Helios C. N.
  • Subcampeón    Ebro C. D.
  • 3º clasificado   Balsas Picarral U. D.
  • 4º clasificado   El Salvador C. D. E.
  • 5º clasificado   El Olivar Estadio M.
  • 6ª clasificado   Escalerillas At.
 1º clasificado Helios

1º clasificado Helios

2º clasificado Ebro

2º clasificado Ebro

 3º clasificado Balsas Picarral

3º clasificado Balsas Picarral

4º clasificado El Salvasdor

4º clasificado El Salvasdor

5º clasificado El Olivar

5º clasificado El Olivar

6º clasificado Skl

6º clasificado Skl

Categoria Alevín B:

  • Campeón          Santa Isabel R. S. D.
  • Subcampeón    San Gregorio Arrabal C. D.
  • 3º clasificado   Escalerillas At.
  • 4º clasificado   Cuarte C. D.
1º clasificado Santa Isabel

1º clasificado Santa Isabel

2º clasificado S. G. Arrabal

2º clasificado S. G. Arrabal

3º clasificado Skl

3º clasificado Skl

 4º clasificado Cuarte

4º clasificado Cuarte

 

Categoria Benjamín A

  • Campeón              San Gregorio Arrabal C. D.
  • Subcampeón       Santa Isabel R. S. D.
  • 3º clasificado     Delicias C. D.
  • 4º clasificado     El Olivar E. M.
  • 5º clasificado     Escalerillas At.

1º clasificado San G. Arrabal

2º clasificado Santa Isabel

2º clasificado Santa Isabel

 3º clasificado Delicias

3º clasificado Delicias

4º clasificado El Olivar

4º clasificado El Olivar

5º clasificado Skl

5º clasificado Skl

 

Categoria Benjamín B

  • Campeón           San Gregorio Arrabal C. D.
  • Subcampeón    Escalerillas At.
  • 3º clasificado   El Olivar E. M.
  • 4º clasificado   Delicias C. D.

 

1º clasificado S. G. Arrabal

1º clasificado S. G. Arrabal

2º clasificado Skl

2º clasificado Skl

3º clasificado El Olivar

3º clasificado El Olivar

4º clasificado Delicias

4º clasificado Delicias

Gracias a todos por vuestra participación

 

 

 

You may also like...

Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.plugin cookies

ACEPTAR
Aviso de cookies